Lista ELO FVA - Enero 2011

Informe de torneo


LIC. JUGADOR ELO TORNEO FECHA_INI FECHA_FIN PTOS. PARTIDAS RIVALES +-ELO
G7226 ABALIA PATINO, ARITZ 2104 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 2038 -11.3
G7226 ABALIA PATINO, ARITZ 2104 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 9 2120 -3.2
N2365 ABRISQUETA ZUDAIRE, LEYRE 1842 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 2015 2.9
N2365 ABRISQUETA ZUDAIRE, LEYRE 1842 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 4 1999 20.1
A0208 AGUILAR FERNANDEZ, LUIS 1837 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1655 3.9
N0019 AGUINAGA RUIZ, JESUS LUIS 2004 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 2121 13.0
30098 AJUBITA TORREALDEA, JOSE ANTON 1540 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 2 1742 0.3
A0543 AL HAKIM, NAZEER 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1650 -1.0
30002 ALBAINA ALVAREZ, ALVARO 2082 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 2005 3.4
30002 ALBAINA ALVAREZ, ALVARO 2082 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 3 1761 3.9
B0236 ALBERDI SOLOLUCE, PAULO 2210 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 5 2203 -10.5
10380 ALCAIDE LUQUE, AITOR 2137 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.5 8 2016 2.2
N2275 ALDAVE AGUADO, ADRIAN 1933 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 2150 13.5
A0472 ALMANSA ORTEGA, DIEGO 1767 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1787 -20.3
21299 ALONSO ALONSO, IVAN 2114 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 2130 16.4
10092 ALONSO ARBURU, JUAN IGNACIO 2304 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 5.5 8 2276 11.8
B3275 ALVAREZ ETXARRI, AIMAR 1639 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1700 22.2
B3275 ALVAREZ ETXARRI, AIMAR 1639 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1753 29.4
30956 ALVAREZ VELEZ, FERNANDO 1799 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1676 -0.2
B0640 ANGULO MARTINEZ, JON 2172 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 2098 4.0
11579 ANGULO SAGARZAZU, GORKA 1740 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1758 -22.0
G7443 APELLANIZ PEREZ, ESTIBALIZ 1677 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1720 6.3
G7613 APELLANIZ PEREZ, MIRIAM 1490 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1721 -0.7
30446 ARCE BALLUERCA, JORGE 2003 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 8 2037 4.0
30563 ARCE BALLUERCA, OSCAR 1975 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 2062 -2.1
A0462 ARENZANA GARCIA DE MANDI.,OIER 1686 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.5 6 1740 -15.3
A0462 ARENZANA GARCIA DE MANDI.,OIER 1686 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1749 -15.8
11630 ARGANDOŅA RIVEIRO, IŅIGO 2372 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 7.0 8 2038 -0.4
11630 ARGANDOŅA RIVEIRO, IŅIGO 2372 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 2255 3.8
30004 ARNAL ITURGAITZ, AITOR 2114 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 5 2184 -20.0
12992 AROCENA URIA, JAIME 1876 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1924 6.3
B9437 ARRUPE ALKORTA, MIKEL 1655 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1663 1.5
A0367 ARTECHE CAMPO , PATRICIA 1533 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1729 30.0
A0382 ARTIGUEZ ALVAREZ, GORKA 1851 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1732 0.3
30665 ASTASIO LOPEZ, DAVID 2321 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 4 1892 -2.2
N2580 ATIPOV HADZHIEV, CRISTIAN 1855 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 4.5 6 1817 30.0
N2580 ATIPOV HADZHIEV, CRISTIAN 1855 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2297 -1.5
N2580 ATIPOV HADZHIEV, CRISTIAN 1855 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 4 1927 22.5
A0476 AZKARATE MARTIN, LOREA 1577 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1689 -11.3
A0476 AZKARATE MARTIN, LOREA 1577 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1748 -8.7
B2528 BARBAZAN BILBAO, XABIER 2075 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 5.5 9 2094 12.7
B2528 BARBAZAN BILBAO, XABIER 2075 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 2265 22.5
E0003 BARCALA ARKAUZ, AYALA 1537 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1676 -8.3
E0003 BARCALA ARKAUZ, AYALA 1537 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 5 1778 22.5
20087 BASTO AUZMENDI, MARIO 1992 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 2186 12.5
B3197 BAYO MILAGRO, ALVARO 2134 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 2234 12.0
A0544 BAYON BARRIO, DANIEL 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 3 1640 -26.5
A0534 BAYONA CASTRILLO, RUBEN 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1767 -2.5
B3160 BECERRA LORENZO, MARKEL 1643 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2273 -0.2
A0387 BELTRAN DE GUEVARA, CARMELO 1737 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1811 9.0
B3120 BERASATEGUI MORILLO, ALBERTO 1832 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1772 -8.4
G7281 BERDOTE ALONSO, CARLOS 1975 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 2075 -14.1
20304 BESGA LOPEZ, JOSE ANGEL 2127 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1966 -12.6
20304 BESGA LOPEZ, JOSE ANGEL 2127 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 6 2109 -16.8
G7461 BEUDAERT, XABIER 2255 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1874 0.9
A0478 BUGALLO JARILLO, ALEXANDER 1808 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 5 1750 -10.0
B2286 BUIZA PRIETO, AIZBELTZ 2089 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 2097 5.7
B2286 BUIZA PRIETO, AIZBELTZ 2089 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 6.5 7 1873 10.4
B2494 BUIZA PRIETO, EHIARTZE 2094 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 8 2225 -5.6
B3135 CABALLERO ACOSTA, ERLANTZ 1775 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 0.0 0 0 0.0
31064 CABEZA AGUILERA, LUCIANO 1602 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1715 -6.0
B3164 CALLEJA GONZALEZ, UNAI 1777 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1783 15.9
B3270 CALVO GOMEZ, UNAI 1812 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1709 -5.1
A0536 CAMPOS POLO, YUMAH EMMANUEL 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1667 28.0
N0013 CEMBORAIN ORICAIN, ALFONSO 1909 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 2042 16.2
20372 CENIZO VICENTE, JESUS RAFAEL 1840 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1763 -4.0
A0542 CHANQUE LOBELA, JUAN EDUARDO 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 1689 -22.5
A0304 CID ARMADA, ANTONIO 1740 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1723 22.0
S1115 CINZA LOPEZ, JAVIER 2004 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 5 2091 9.0
A0381 CLAVERO SANTOS, RICARDO 1867 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 1843 -10.7
A0524 COGOLLOS BEAMONTE, RUBEN 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1722 26.0
A0524 COGOLLOS BEAMONTE, RUBEN 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1808 -12.5
A0022 COLLADO ETAYO, ARKAITZ 1788 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 4 1686 14.1
A0314 COLLADO SANCHEZ, CARLOS 1797 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 2 1676 10.2
30611 COULLAUT ARIŅO, JOSE 1752 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1756 8.0
A0441 CRESPO BERGANZA, ASIER 1632 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1685 6.3
A0441 CRESPO BERGANZA, ASIER 1632 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 1735 -10.8
A0486 CRESPO MAREA, OIER 1677 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 8 1717 -88.0
B3165 CRETU VACARITA, CRISTHIAN 1727 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1665 -0.6
10051 CRUZ-LOPEZ CLARET, CARLOS 2266 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.5 8 2234 1.8
30758 CUADRADO MENDOZA, JESUS 1760 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1819 2.4
20129 CUERO REID, MAXIMO JAVIER 1852 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 1979 -6.6
A0438 DE ARANA ORTIZ, JESUS 1577 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1703 8.5
B3366 DE LA FUENTE PINEDO, MIKEL 1700 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1635 -13.5
N0174 DE LA VILLA GARCIA, JESUS 2459 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.5 3 2285 -6.9
A0391 DE LAS HERAS FIGUEROA, RODRIGO 1919 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 1892 18.3
A0391 DE LAS HERAS FIGUEROA, RODRIGO 1919 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 5 1820 12.0
A0535 DEL AMO FERNANDEZ, JULEN 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 3 1786 -11.5
N2366 DEL CARMEN HERNANDEZ, AIMER 1779 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1740 3.0
N2366 DEL CARMEN HERNANDEZ, AIMER 1779 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 2251 -2.3
N2366 DEL CARMEN HERNANDEZ, AIMER 1779 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 3 2154 3.5
B2575 DEL RIO DE ANGELIS, SALVADOR 2463 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 2204 -7.4
B2575 DEL RIO DE ANGELIS, SALVADOR 2463 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 5.5 7 2269 2.5
A0540 DIAZ BELTRAN DE LUBIANO, BRUNO 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1678 3.0
A0466 DIAZ DE CERIO ARISTIMUNO, OSVA 1775 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 7 1914 -10.1
A0102 DIAZ DE ESPADA ARANA, JULEN 1783 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1716 -8.1
G7340 DIAZ FOURE, JEAN MICHEL 1711 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1805 22.8
A0507 DOMINGUEZ EXPOSITO, IBON 1673 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1710 -5.0
A0507 DOMINGUEZ EXPOSITO, IBON 1673 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1703 6.0
A0507 DOMINGUEZ EXPOSITO, IBON 1673 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1678 1.8
B3297 DUŅAITURRIA URIBEZUBIA, PAULO 1699 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1680 -29.5
G7537 DUO IRURETAGOYENA AITOR 1641 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 1719 -11.0
A0353 DURA OLMOS GINES, RAUL 1964 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1840 -5.3
B2534 EDOUARD, ROMAIN 2578 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 2477 0.8
A0313 EGAŅA ARRUTI, JOSEBA 1807 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1676 4.8
A0477 EGUIA LARRINAGA, ITXASNE 1711 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 1709 -37.5
V1007 ELEXPE GARCIA, ARITZ EDER 1886 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 1885 22.5
V1007 ELEXPE GARCIA, ARITZ EDER 1886 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1965 3.3
S0507 ELIZONDO MARQUET, JUAN MARCOS 1906 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 1843 13.1
G7798 ELORZA RODRIGUEZ, JAIONE 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 0.0 4 1660 -49.0
B3428 ESTEBAN BERNARDO, OIER 1601 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 1.0 6 1753 -20.0
G7300 ESTEVEZ IGLESIAS, ANTONIO 1703 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 1793 5.1
02445 ETCHEGARAY, PATRICE 2281 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 6.0 9 2189 3.3
G7005 ETXAGIBEL LARRAŅAGA, ASIER 2157 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 9 2087 -14.0
G7602 ETXANIZ MENDIETA, JOKIN 1696 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1678 -2.7
A0339 ETXEBERRIA POZA, ALBERTO 1676 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1795 4.5
A0549 FDEZ. DE RETANA CASASESA, KOLD 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1674 -11.8
A0527 FEAL FERNANDEZ, REBECA 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1673 -8.0
A0527 FEAL FERNANDEZ, REBECA 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1655 12.5
A0527 FEAL FERNANDEZ, REBECA 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1655 -12.5
A0147 FEAL ITURRALDE, IŅAKI 1791 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1858 -17.1
30005 FERNANDEZ DE ARANGUIZ, FERNAND 2034 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1949 -6.2
A0406 FERNANDEZ DE GAMARRA MUGU., OS 1656 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1741 12.9
30948 FERNANDEZ DE LA CRUZ, MĒ CARME 1527 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 1 1655 2.6
A0405 FERNANDEZ ETXABURU, JOXE AGUST 1847 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1759 7.8
20169 FERNANDEZ GARCIA, JUAN CARLOS 2164 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 2231 10.4
20030 FERNANDEZ HERNANDEZ, GERARDO 2161 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 4.5 6 2028 4.2
20030 FERNANDEZ HERNANDEZ, GERARDO 2161 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.5 8 2143 2.6
20699 FERNANDEZ LOPATEGUI, JON ANDON 1968 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1852 5.1
A0547 FERNANDEZ ORDINOLA, EDUARDO 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 4 1641 48.0
30608 FERNANDEZ VILLANUEVA, JAVIER 1666 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1653 6.0
G7579 FERREIRO MANTXOLA, JOSEBA 1582 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1678 -12.8
30483 FILIBI LOPEZ, BORJA 1894 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 2 1643 5.7
A0448 FONTECHA GARCIA, JESUS 1536 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1666 -4.8
B2453 FRANCO ALONSO, ALEJANDRO 2390 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 7.5 9 2136 2.1
A0470 FURUNDARENA ACHAERANDIO, INIGO 1795 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 1803 -36.8
22256 GALAN GUTIERREZ, JUAN ANTONIO 1846 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2120 -2.6
21025 GALARZA DOCAMPO, KARMEL 1909 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 7 2091 -8.2
21257 GALLASTEGUI DE LA FUENTE, IGOR 1925 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1982 4.8
04015 GARBISU DE GOŅI, UNAI 2379 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 5.5 7 2266 9.5
A0529 GARCIA ARMENTARIA, IŅIGO 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1678 -33.8
A0529 GARCIA ARMENTARIA, IŅIGO 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1655 -37.5
B3158 GARCIA BOLAŅOS, IRENE 1694 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1753 7.2
G7724 GARCIA FERNANDEZ, SARA 1579 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1664 1.5
G7724 GARCIA FERNANDEZ, SARA 1579 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1649 -6.0
A0459 GARCIA GOMEZ, PIO JESUS 2227 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 7 2156 -17.0
31065 GARCIA HIERRO, LUIS ANTONIO 1684 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 3 1860 10.4
20737 GARCIA RODRIGUEZ, IŅAKI 1965 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1974 10.6
A0530 GARCIA SEVILLANO, NABAR 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 0.0 5 1628 -67.5
04204 GARJON MODREGO, MIGUEL 1877 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 2115 -6.0
N2113 GARRIDO LAS HERAS, DAVID 1992 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 2181 -3.8
20031 GARRIDO LEGARRETA, JOSE JAVIER 2026 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 6 2089 -14.6
20031 GARRIDO LEGARRETA, JOSE JAVIER 2026 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 8 2028 -5.0
A0515 GESTOSO DIEZ, FRANCISCO 1637 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1625 11.0
A0322 GETE RODRIGUEZ, ISIDRO 2107 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1979 -6.9
A0526 GIMENEZ LOPEZ, IRATI 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1650 -13.8
10077 GOMEZ CALVO, JOSE RICARDO 1954 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 7 1982 -7.2
30379 GOMEZ ESTEBAN, JUAN MARIO 2345 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 2075 1.7
A0386 GOMEZ FERNANDEZ, FULGENCIO 1889 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 4 1918 -27.6
23067 GONZALEZ DE LA TORRE, SANTIAGO 2400 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.5 8 2250 -11.0
B2397 GONZALEZ HERVAS, JOSE ANTONIO 1794 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1965 -4.1
21211 GONZALEZ IZAGUIRRE, SALUSTIANO 1909 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1956 -8.7
A0460 GONZALEZ LOPEZ, MARCELO 1691 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 0.0 0 0 0.0
A0460 GONZALEZ LOPEZ, MARCELO 1691 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1821 44.0
A0380 GONZALEZ MARTINEZ, MIGUEL ANGE 2137 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 9 2095 -30.4
B2272 GONZALEZ PEREIRA, ASIER 2070 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.5 2 2030 3.8
A0426 GONZALEZ SAN LUIS, OSCAR 1681 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1640 11.4
B2445 GONZALEZ VELEZ, FERMIN 2352 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 5 2188 -21.0
04210 GOŅI OSACAR, MARIA 1824 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2163 -1.8
04210 GOŅI OSACAR, MARIA 1824 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2137 -2.1
B0381 GOTI CORDON, LUIS PEDRO 1511 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 6 1890 14.4
B3178 GRANDES ARNAIZ, JOSE RAMON 1637 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 2.5 7 1791 7.0
A0388 GUERRA GAVILANEZ, JOEL ERNESTO 1651 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1737 30.5
A0436 GUERRA RUIZ, MARTIN 1578 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1646 -26.3
A0525 GUINEA FERNANDEZ, DAMIAN 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1751 32.0
A0525 GUINEA FERNANDEZ, DAMIAN 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1750 19.5
A0525 GUINEA FERNANDEZ, DAMIAN 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1753 -21.3
31000 GUTIERREZ BUSTILLO, DIEGO 1994 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 2 1620 3.0
N2427 HABANS AGUERREA, JAVIER 1874 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.5 3 1976 -8.7
N2427 HABANS AGUERREA, JAVIER 1874 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 2071 30.0
21417 HERNANDEZ GARCIA, MAXIMO 1983 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1998 9.6
S0462 HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL 1970 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1901 3.0
21260 HERNANDEZ PEREZ, JESUS 2013 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 1848 -0.4
G7021 HERNANDEZ, ELVIS 2228 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.5 7 2195 16.5
10655 HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL 2014 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 7.5 9 1950 21.9
N0156 HERNANDORENA DE LA CRUZ, EGOI 2039 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2372 -1.8
A0528 HERRERA GARCIA, DANEL 1655 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1664 -36.3
G7742 HERRERA HERNANDEZ, HODEI 1717 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 0.0 0 0 0.0
30571 HORNAS FLORES, FRANCISCO 1761 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1727 -18.0
B3014 HRIGMA, ELMAATI 1671 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1713 13.8
N0303 HUERGA LEACHE, MIKEL 2404 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 5.5 7 2179 0.4
N2117 IDIAZABAL TROYAS, ARITZ 1964 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 7 2063 -0.3
20101 IGLESIAS BALBAS, RUBEN 2002 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 1 1954 -0.7
30033 INCHAURREGUI ORTIZ DE ZARATE,J 1847 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1919 18.0
A0463 INDART LAFUENTE, JAVIER 1679 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 3 1673 -25.8
20290 IRUZUBIETA VILLALUENGA, JESUS 2417 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 8.5 9 2079 5.8
G7507 ITURRALDE ECHEVERRIA, IVAN 1990 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 4.5 6 1740 -5.4
G7507 ITURRALDE ECHEVERRIA, IVAN 1990 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 5 1899 13.5
G7546 IZAGIRRE ALTUNA ALBERTO 1752 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1775 3.2
N2121 JIMENEZ ALMEIDA, LUIS DAVID 2171 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.5 2 2166 -5.2
30794 JIMENEZ SEVILLA, JUAN CARLOS 1657 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 1693 -5.2
M0002 JONES GAWAIN C B 2644 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 2734 6.2
21816 JUNQUERA CIAURRIZ, MĒ TERESA 1557 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1660 -5.4
30049 KNORR JARILLO, JOSETXU 2152 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 2073 5.6
10159 LADRON DE GUEVARA GALAR, FCO.J 2144 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 4.5 6 2007 4.2
10159 LADRON DE GUEVARA GALAR, FCO.J 2144 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 8 2163 -7.6
B2593 LAGOS LEJARRAGA, JON 2036 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 2045 23.6
N2398 LAGUARDIA ORTEGA, MOISES 1915 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 8 2094 12.6
10175 LAKUNZA OYARBIDE, JUAN CARLOS 2057 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 6 2055 20.0
10175 LAKUNZA OYARBIDE, JUAN CARLOS 2057 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 5 2017 -3.0
13230 LAKUNZA PLAZAOLA, ASIER 2112 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 4.5 7 2135 12.1
30466 LANDA CEBALLOS, JOSE ANTONIO 2038 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1902 -3.6
A0537 LAREO UNZAGA, GAIZKA 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 4 1723 -3.5
G7139 LARIOS VILLA, FRANCISCO JAVIER 1934 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1976 -18.9
B9435 LARRAKOETXEA GOROSTIDI, JUGATX 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1655 12.5
G7714 LARRAŅAGA JUARRISTI, ALEX 1753 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1669 4.2
G7797 LARREA ETXEBERRIA, LEIRE 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1665 -36.5
40167 LASA GARCIA, JAVIER 1812 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2158 -1.7
N2299 LASECA ARANA, IRATI 1830 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2014 -3.9
10338 LAZKANO GAITE, TOMAS 1808 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1876 -6.9
A0401 LI, WEI 1514 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1551 13.8
N2357 LIZUAIN TONI, JAVIER 1981 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 2134 10.5
B2489 LLANO OLABARRIETA, JOSEBA 2130 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 9 2327 -12.5
A0411 LLAVE NEVADO, RUSLAN 1791 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1804 9.6
20307 LLOMPART GUTIERREZ, ANDRES 2067 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 2 1673 -3.4
A0306 LLORENTE MUŅOZ, CARLOS 1636 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 5 1815 -12.8
A0306 LLORENTE MUŅOZ, CARLOS 1636 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 1767 0.6
A0296 LOMAS ROMERO, BEŅAT 1943 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 3 1712 9.5
20293 LOPEZ OROIS, JOSE MANUEL 2035 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 2203 -8.4
B3008 LOPEZ REMENTERIA, JORDAN C, 1742 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1778 5.3
A0015 LUACES DIZ, ALEJANDRO 1757 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 5 1826 7.5
A0487 MADINAVEITIA ALONSO, PABLO 1625 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 2 1654 -10.5
N2354 MALON INSAUSTI, ANDRES 1868 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 4.5 7 1870 15.0
G7504 MANTEROLA UBILLOS, JOSU 1964 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 6.0 6 1777 23.4
G7504 MANTEROLA UBILLOS, JOSU 1964 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 4 1968 8.1
A0319 MARCHENA GONZALEZ, JUAN MIGUEL 1632 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 1740 -26.3
A0297 MARCHENA HURTADO, JAVIER 2273 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 5 1840 -7.0
A0513 MARDONES DIAZ, RUBEN 1629 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1743 -17.5
A0458 MARINO CALZADA, FERNANDO 1697 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1691 11.8
13132 MARTIN ALVAREZ, IŅIGO 2254 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 2 1973 3.2
A0501 MARTIN BARREDO, IKER 1647 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1655 0.5
B9432 MARTIN CASTAŅEDA, JORGE 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 3.5 5 1663 26.3
B9432 MARTIN CASTAŅEDA, JORGE 1655 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 0.0 5 1669 -60.0
2I122 MARTIN ETXEANDIA, IBON 2132 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 9 2117 3.2
N2347 MARTIN FITO, ANGEL LUIS 1791 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2057 -2.7
B3125 MARTIN IBISATE, XABIER 1888 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 1831 -15.9
B3125 MARTIN IBISATE, XABIER 1888 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.5 3 2151 -0.6
30014 MARTIN MOLINERO, MARTIN 1976 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1879 -22.8
30014 MARTIN MOLINERO, MARTIN 1976 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1999 -7.1
A0509 MARTIN OCHOA DE RETANA, ANE 1594 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1677 29.0
A0509 MARTIN OCHOA DE RETANA, ANE 1594 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1655 -29.5
A0509 MARTIN OCHOA DE RETANA, ANE 1594 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 1726 -16.0
G7587 MARTINEZ ADARRAGA, INKO 1712 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1709 7.5
N2303 MARTINEZ BERNARDO, AITOR 1809 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.5 5 2022 5.3
B0602 MARTINEZ DE BUTRON, LUIS MIGUE 1763 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1745 12.3
30168 MARTINEZ DEL POZO, JOSE BASILI 1839 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 6 1880 35.4
G7599 MARTINEZ DOMINGUEZ, IKER 1732 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1792 14.7
B2599 MARTINEZ FERNANDEZ, ADRIAN 2120 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 9 2278 -1.1
B2599 MARTINEZ FERNANDEZ, ADRIAN 2120 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 2139 7.1
30891 MARTINEZ IZQUIERDO, ENRIQUE 1566 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 5 1709 -23.3
B9436 MARTINEZ MARTINEZ, NOA 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1665 1.0
A0430 MARTINEZ TOME, ISRAEL 1735 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1684 -12.8
G7659 MARTINIKORENA ARKAUZ, ADRIAN 1721 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1708 -3.0
A0521 MCQUAID BARANANO, SEAN 1643 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1656 -23.0
23236 MENDEZ NUŅEZ, JOSE ANTONIO 1816 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1776 -12.9
X0103 MENDIETA GOMEZ, ANDRES 1757 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 6.0 8 1755 30.0
A0467 MENDILUCE ORBEGOZO, INAKI 1734 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1661 15.0
30953 MENESES ARENAS, MIKEL 1914 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1793 -14.4
11477 MIGUEL QUINTERO, ANTONIO 2147 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 2203 -11.0
11476 MIGUEL QUINTERO, FRANCISCO 2240 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 2151 -1.0
30591 MIGUELEZ GARCIA, ERLANTZ 2019 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 2097 -7.3
30591 MIGUELEZ GARCIA, ERLANTZ 2019 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 7.0 8 1777 6.0
G7796 MIJOLE ARIZCUREN, IŅIGO 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 3.5 5 1663 26.3
B9433 MIŅAMBRES FIGAL, OSKITX 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 3.5 5 1655 25.0
A0541 MOLES GALAN, DAVID 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 4 1682 -46.0
B3187 MONTES GIMENEZ, MENCIA 1704 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1734 18.6
V0001 MONTOLIO BENEDICTO, CESAR 1917 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 2017 3.4
A0357 MORANTE RAFAEL, ARITZ 1999 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 6 1959 24.6
G7474 MORENO ESTEBANEZ, PATXI 2099 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 6.0 7 1897 6.8
M0001 MOYANO MORALES, FCO JAVIER 2304 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 8 2298 -10.8
10259 MUNITA LOINAZ, JOSE ANTONIO 1916 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1727 -7.5
G7392 MUŅOZ AVILA, JOSE LUIS 2140 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 2157 -3.6
G7392 MUŅOZ AVILA, JOSE LUIS 2140 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.5 8 2071 7.0
10579 MUŅOZ PEREZ, IVAN 2214 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 5 2101 7.5
B9434 MURIAS APARICIO, XIAN 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1665 1.0
G7794 NAIDITSCH, ARKADIJ 2734 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2644 -15.5
N2631 NARCISO DUBLAN, MARC 2498 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 6.5 9 2305 -6.3
N2631 NARCISO DUBLAN, MARC 2498 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 6.0 7 2209 3.0
N0105 NAVARRETE DELGADO, SERGIO 2186 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2075 -6.5
B3208 NICHEI, ANATOLI 1552 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 1723 1.6
A0300 OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, DANIE 2072 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 8 2120 5.6
A0484 OCIO MARTINEZ DE LUNA, MARKEL 1608 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1742 10.0
A0484 OCIO MARTINEZ DE LUNA, MARKEL 1608 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1745 -7.0
A0484 OCIO MARTINEZ DE LUNA, MARKEL 1608 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 5 1697 52.5
B3344 ODRIOZOLA COSCOLIN, ALEX 1775 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1684 -3.3
B3344 ODRIOZOLA COSCOLIN, ALEX 1775 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2075 -2.3
B3344 ODRIOZOLA COSCOLIN, ALEX 1775 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1683 3.3
A0533 OKONTA, SILVIA 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 1702 -32.3
10048 OLAIZOLA ORTEGA, LUIS M. 2158 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 8 2066 -10.4
30784 OMELLA SIESO, CESAR 2007 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1982 -6.8
N2236 ORTEGA LOPEZ, MIKEL 2194 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 7.0 9 2141 18.7
N2319 ORTIN BLANCO, AINHOA 1890 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 2115 -6.6
B2398 OSTOLOZAGA BARRAGAN, ENEKO 2064 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 2041 12.9
30780 OSUNA SANCHEZ-INFANTE, RAUL 1757 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1868 4.5
04072 OTANO VILLANUEVA, JOSEBA 1809 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1894 2.2
A0511 OZAETA DIEZ, ARITZ 1699 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 2 1673 -2.0
N0365 OZAITA MARTINEZ, TOMAS 1787 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2158 -1.5
A0519 PABLO MARTINEZ, VICENTE 1584 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 5 1778 -31.3
11046 PALACIOS MARTIN, JUAN JOSE 1805 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1800 -0.6
A0400 PALOMO TAMAYO, JOSE MARIA 1561 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 1.0 7 1731 -14.4
A0400 PALOMO TAMAYO, JOSE MARIA 1561 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 4 1819 -10.8
A0318 PANCORBO NUNO, GUILLERMO 1551 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 6 1672 -15.6
N2394 PASCUAL GARCIA, MARTIN 1864 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 3 2194 -5.4
N2394 PASCUAL GARCIA, MARTIN 1864 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1957 -7.2
10053 PASTOR PONS, CARLOS LUIS 2120 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.5 5 2185 -5.5
E0005 PELEGRIN GOMEZ, HUGO 1816 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1755 7.8
E0005 PELEGRIN GOMEZ, HUGO 1816 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 5 1690 24.8
A0481 PENA DUARTE, FABIAN DARIO 2217 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 2019 -15.6
A0481 PENA DUARTE, FABIAN DARIO 2217 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 6.0 6 1886 7.2
30292 PERALES FERNANDEZ, LUIS 1752 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1847 -5.6
B3156 PEREIRA LOPEZ, AKETZA 1874 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1838 -5.3
B3437 PEREZ ANDUIZA, MARCOS 1655 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 1704 -0.3
A0531 PEREZ CORTABARRIA, GILLERMO 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1655 -37.5
A0548 PEREZ DE ALDA GARCIA, OIHAN 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1655 -12.5
S0444 PEREZ FERNANDEZ, MODESTO 2097 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 2129 7.8
B9438 PEREZ GARCIA, JON 1655 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1644 -40.0
B2518 PEREZ PACHECO, RICARDO 2137 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 4.0 9 2194 2.2
A0485 PEREZ RECIO, MIKEL 1660 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1657 -25.0
G7434 PEREZ SODUPE, CECILIA 1865 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2070 -3.6
30360 PINEDO LERMA, JUAN RAMON 2112 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 4 1907 4.6
A0399 POMARES MUŅOZ, RUBEN 1778 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 1813 5.3
A0399 POMARES MUŅOZ, RUBEN 1778 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1897 -0.6
B9439 PONCE LOPEZ, ANTONIO 1655 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1646 -38.5
A0538 POUSADA GARCIA, DANIEL 1908 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1962 8.0
S0166 PRIETO ARANGUREN, ALAIN 2232 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 2198 -3.5
S0166 PRIETO ARANGUREN, ALAIN 2232 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 6.5 9 2197 15.5
A0539 QUEREJAZU FERNANDEZ, AIMAR 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1610 -31.0
A0461 QUIROGA RICO, ALBERTO 1674 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1634 4.8
A0508 RECIO SANZ, JORGE 1648 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1595 18.0
B3150 REGUILLAGA ELIAS, MANEX 1958 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 5.5 6 1701 8.7
B3150 REGUILLAGA ELIAS, MANEX 1958 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 9 1976 -26.0
B3150 REGUILLAGA ELIAS, MANEX 1958 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1683 -22.2
B2532 RIFF, JOEL NOEL 2511 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.5 1 2194 -3.7
30900 RIVERO RIVERO, JOSE MARIA 1681 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1749 11.6
B3350 RODAL BONET, XOAN 1930 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 4 1627 -11.0
B3359 RODRIGUEZ AVILA, ALVARO 1785 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1657 -13.0
B3359 RODRIGUEZ AVILA, ALVARO 1785 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1980 -12.5
B3359 RODRIGUEZ AVILA, ALVARO 1785 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 5.0 6 1673 27.5
A0398 RODRIGUEZ CARVAJAL, JOSE MIGUE 1664 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 1760 -2.7
B3370 RODRIGUEZ GARCIA, JOEL 1708 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1761 23.0
22141 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEX 2011 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 1.5 7 2080 -13.0
A0464 RODRIGUEZ MARTINEZ, JOSEBA 1650 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 4 1675 -34.5
30970 RODRIGUEZ PARRA, FCO JAVIER 1803 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 4 1776 -9.9
20772 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE MARI 1952 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 1 1983 0.6
N2315 ROLDAN MARQUES, DANIEL 2071 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 7 2281 8.9
11464 ROS ESKISABEL, JOSE RAMON 2084 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 2074 -0.7
A0092 RUBIO BAROJA, OSCAR 1836 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1889 -17.3
G7026 RUIZ ABAD, JUAN MANUEL 2096 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 2169 -8.0
A0308 RUIZ ANDRADE, DAVID 1637 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 8 1703 5.5
B3255 RUIZ BONITO, IMANOL 1616 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 1.5 7 1704 -17.4
A0372 RUIZ DE ARCAUTE JIMENEZ, JOSU 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 1721 -13.1
A0286 RUIZ DE GARIBAY, IŅIGO 1575 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 1730 -0.8
04047 RUIZ ESCOBAR, RAFAEL 1951 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1977 2.4
B0353 RUIZ GOMEZ, ALEJANDRO 2297 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 2064 2.1
B2616 SADUSEA, JOHNNY 2098 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.5 7 2124 2.8
B2616 SADUSEA, JOHNNY 2098 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 6.5 9 2090 19.1
30755 SAENZ DE URTURI GARCIA, JUAN J 1690 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 1658 -17.0
10136 SAENZ MARTINEZ, JUAN JOSE 2207 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1854 -23.4
G7795 SAEZ, FREDERIC 2256 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.5 5 2123 27.5
A0389 SALAZAR GOMEZ, GUZMAN 1649 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 4 1793 -3.6
A0333 SALGADO QUESADA, ANDER 1769 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 4 1651 20.4
31045 SAMPEDRO GARCIA, JOSE LUIS 1822 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 3 1706 15.3
N2476 SANCHEZ CARAYOL, JESUS CARLO 2081 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 5 2154 -10.0
A0545 SANCHEZ CENTENO, RAMON 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 4 1710 58.0
A0474 SANCHEZ GARCIA, JUAN IGNACIO 1863 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 1809 -18.5
B3203 SANCHEZ RODRIGUEZ, EKAITZ 1504 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1704 8.4
N2480 SANCHIZ LERGA, JAVIER 1706 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2082 -2.2
B3192 SANZ CASTILLO, SANTIAGO 2121 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.5 8 2039 -3.8
10723 SANZ PEREZ, EDUARDO 2082 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 2026 9.4
21385 SARRALDE MARCO, EMILIO 1860 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 4.5 7 1869 26.8
30940 SASIAIN GOMEZ, JOSE IGNACIO 1949 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 5 1750 3.0
10724 SEGOVIA SANCHEZ, ANTONIO 2054 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1975 3.9
A0278 SEGURA DEL FRAGO IMANOL 2019 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 2146 6.9
A0278 SEGURA DEL FRAGO IMANOL 2019 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1836 -7.0
B3256 SEOANE RODRIGUEZ, UNAI 1817 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 1877 30.9
10158 SERRAS URIA, ANTONIO 2185 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 2107 -12.7
N0214 SESMA RUBIO, PATXI 2091 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 8 2252 -13.2
N2074 SEVILLA SUBIZA, JAVIER 2068 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 2253 -5.2
B3217 SINGH AHUMADA, KARAN 1783 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1638 -9.6
B3365 SORIANO ASCASO, IGNACIO 2163 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 3 2006 3.7
A0532 SUBIJANA CRISTOBAL, JOSU 1655 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1714 -2.5
A0214 SUSAETA ARAMENDIA, JOSE RAUL 1619 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 1 1625 0.2
A0510 SUSAETA ARETA, JOSE IGNACIO 1684 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1740 -10.5
G7469 TAFALL VILLANUEVA, ANDER 1918 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 3.0 7 1827 -20.1
31051 TAPIA SANTAMARIA, JORGE 1689 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 4 1895 23.1
B3293 TEIJIDO SANZ, ENARA 1659 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1703 -5.0
A0500 TELLAECHE COELLO, MARCO 1596 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.0 6 1673 -8.5
A0500 TELLAECHE COELLO, MARCO 1596 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.5 2 1778 -0.5
B3133 TOLEDO SANZ, IMANOL 1935 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 5.0 7 1911 19.4
G7644 TORNAY, ARITZ 1695 XXXVIII ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK - ALEBI 01-01-2019 01-08-2019 3.0 5 1655 5.0
21110 TORRES GARCIA, KOLDO 1985 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 2.5 7 2081 -1.3
U0029 TORRES NOVALBOS, DAVID 2046 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 8 1979 -10.8
B0656 TRIGO URKIJO, SERGIO 2297 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 7.0 8 2049 5.2
B0656 TRIGO URKIJO, SERGIO 2297 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 4.5 7 2227 3.0
B3382 UNZUETA MARTIN, KATIXA 1645 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1627 -16.3
G7630 URANGA GARATE, GORKA 1583 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 0.5 5 1667 -21.0
20023 URBIETA GABANCHO, KOLDO 1947 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 4.5 7 1869 3.5
N2200 URRIZA IRICIBAR, PABLO 2195 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 6.0 8 2139 13.6
N2200 URRIZA IRICIBAR, PABLO 2195 CAMPEONATO ABSOLUTO DE EUSKADI 2019 01-01-2019 01-08-2019 4.5 7 2183 8.6
20104 VALDEZATE SUAREZ, FERNANDO 1976 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 5.5 9 1943 5.5
30802 VALLEJO OCIO, FRANCISCO JAVIER 1864 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 1863 7.5
G7278 VAN WELY, LOEK 2628 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 0.5 1 2578 -0.7
A0418 VARA DEL BOSQUE, ADRIAN 1637 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO A / EIB 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1692 -0.3
A0418 VARA DEL BOSQUE, ADRIAN 1637 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 2 1877 -6.0
A0350 VARA DEL BOSQUE, DANIEL 1812 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 6.0 7 1742 27.0
S0343 VARAS GONZALEZ, CARLOS 2219 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 9 2157 -13.1
30200 VARONA IGLESIAS, BONIFACIO 1609 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 1.0 3 1853 6.0
B3303 VAZQUEZ AVELEIRA, ASIER 1773 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1696 -9.9
31071 VEA MURGUIA MARTIN, DIEGO 1884 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 4.5 8 1809 -4.5
B3368 VEGA BILBAO, LEIRE 1606 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1722 7.5
A0546 VEGAS SIMAL, GUILLERMO 1655 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 3 1658 12.5
A0206 VEIGA RAMIL, JESUS ANGEL 1864 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 3.0 6 1887 2.7
A0206 VEIGA RAMIL, JESUS ANGEL 1864 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 5 1949 1.5
31076 VELASCO BELTRAN, IURGI 1786 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 3.5 4 1740 18.9
G7297 VELTEN, PAUL 2372 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 2 2250 6.6
B3343 VESGA IZETA, MARKEL 1716 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1710 6.6
B3343 VESGA IZETA, MARKEL 1716 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1768 13.8
N2152 VILA DUPLA, AURELIO 2167 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 7 2124 -19.2
30820 VILLALTA BUSTILLO, IGOR 2194 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 7.5 8 1806 2.2
04031 VIŅAL GUTIERREZ, PEDRO 2057 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 2.0 2 2023 9.0
04031 VIŅAL GUTIERREZ, PEDRO 2057 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 4.0 6 1988 4.0
04031 VIŅAL GUTIERREZ, PEDRO 2057 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 1.5 5 2219 0.5
23718 WU MARTIN, ENEKO 2024 I OPEN SEMANA SANTA - GETXO - AJEDREZ SU 01-01-2019 01-08-2019 3.5 6 1822 -10.6
N0267 YABEN MUŅOZ, JAVIER 1933 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 2003 -6.0
21847 ZABALA LARRINAGA, JESUS 1748 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 2.0 4 1686 -5.4
N2044 ZAMARBIDE IŅARREA, BORJA 2056 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 1.0 1 2120 5.9
N0270 ZAMARBIDE IŅARREA, DANIEL 2133 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS DH-2019 01-01-2019 01-08-2019 3.0 9 2240 -1.5
B3110 ZOCO GALLARDO, IGNACIO 1911 CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2 01-01-2019 01-08-2019 4.0 7 1821 -5.1
10173 ZUBIA ARAMBURU, MIKEL 1869 XXIX CAMPEONATO DE EUSKADI DE VETERANOS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 5 1917 3.5
B3290 ZUBIZARRETA LANDERA, AMETS 1758 CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE GPO B / EIB 01-01-2019 01-08-2019 5.0 6 1723 25.5
B3290 ZUBIZARRETA LANDERA, AMETS 1758 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 0.0 1 1855 -5.6
B3290 ZUBIZARRETA LANDERA, AMETS 1758 XXXVIII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MA 01-01-2019 01-08-2019 5.0 6 1697 22.8
31056 ZUBIZARRETA RIEGO, MIKEL 1970 CAMPEONATO DE ALAVA POR EQUIPOS 01-01-2019 01-08-2019 6.0 6 1761 20.7
G7333 ZULOAGA ERAUSKIN, MARKEL 1990 CTO DE EUSKADI POR EQUIPOS PRIMERA DIVIS 01-01-2019 01-08-2019 2.5 6 1963 -11.1